Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.08.2021

С заботой о безопасности

Сегодня в рамках межведомственной специальной программы «Забота», а также продолжающейся акции «Каникулы без дыма и огня!» проведено на базе ПАСЧ №3 Барановичского ГРОЧС спортивно-интеллектуальное мероприятие «Быть здоровым - это стильно».

Вначале председатель районной организации ОСВОД помог вспомнить правила безопасного поведения на воде, указал разрешённые в нашем регионе водоёмы для купания, а также показал на манекене, как оказывать первую помощь при несчастных случаях на воде.

В ходе мероприятия ребята разделились на команды: «Живая Вода», «Адреналин», «Спутники здоровья» (в состав команд вошли учащиеся Русиновской, Жемчужненской, Лавриновичской, Крошинской, Столовичской, Полонковской средних школ) и прошли определенное количество спортивных эстафет, ответили на 13 вопросов по ЗОЖ .В мероприятии приняли участие подростки, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, а также активисты первичных организаций ОО "БРСМ".

Радует, что большенство ребята делают правильный выбор — выбор в пользу здорового образа жизни!

По итогам мероприятия определены победители:
3 место - команда «Адреналин»

2 место - команда «Живая вода»

1 место - команда «Спутники здоровья»

Команды награждены грамотами и сладкими призами, а также каждый участник получил небольшой канцелярский набор к началу учебного года.

Организаторами спортивно-интеллектуального мероприятия выступает Барановичская районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.