Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.01.2018

Неделя библиотеки

С 15 по 20 января в учреждении образования прошла Неделя библиотеки. В рамках Недели библиотекарь Гришута Л.А. провела мероприятия с учащимися I-XI классов, направленные на популяризацию чтения, развитие интереса к книге.

15 января для учащихся I класса проведен библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». Ребята познакомились с библиотекой, научились правилам обращения с книгой. Учащиеся посмотрели презентацию «Как Катя в таинственном лесу клад искала».

16 января состоялся смотр сохранности учебников. Библиотекарь Гришута Л.А. и учащиеся Х класса провели рейд по проверке сохранности   учебников у обучающихся I-XI классов.

По итогам рейда вручены памятки «Правила общения с книгой» и «Просьба книжки».

17 января проведена краеведческая викторина «Край мой - Беларусь». Учащимся VIII-XI классов предоставилась возможность проявить   эрудицию, показать свои знания по истории родного края.

18 января состоялся тематический информационный час «Мой любимый журнал (газета)». Ребята познакомились с историей издания детских журналов и газет.

Среди учащихся I-VII классов проведен конкурс рисунков «Обложка моего любимого журнала».

Победители конкурса Старовойтова Милана, Шкунова Ирина, Ивановский Роман награждены сладкими призами.

Учащиеся I-VII классов  приняли участие в выставке  рисунков «Мой любимый сказочный герой». 

В завершение Недели библиотеки проведен праздник «Посвящение в читатели». К учащимся на праздник пришли сказочные герои Баба Яга, Королева и Буковка. Они рассказали детям о том, что означают слова «библиотека», «абонемент», как правильно обращаться с книгой, провели литературную викторину «Любимые герои сказок».

Учащиеся 2 класса посвящены в читатели. 

На празднике подведены итоги Недели, вручены Грамоты командам-победительницам по итогам краеведческой викторины «Край мой - Беларусь», благодарности самым активным участникам Недели библиотеки.