Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.04.2023

Шестой школьный день

1 апреля в рамках акции «Полезные каникулы» в шестой школьный день в Леснянской средней школе прошли мероприятия Дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России с учащимися V-VII классов проведен час общения «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства», где участники познакомились с историей создания Союзного государства. В ходе мероприятия ребята отметили, что тесное сотрудничество позволяет двум братским народам жить одной семьёй в мире и согласии.

Учащиеся VII- X классов перелистали страницы устного журнала «Людская боль». В ходе мероприятия ребята узнали о концлагерях, которые действовали в годы Великой Отечественной войны, о том, какие ужасы перенесли узники концлагерей. В завершение мероприятия в формате открытого микрофона ребята высказывали мнение о том, как важно беречь мир и что может сделать каждый из них для сохранения мира.

Учащиеся III, IV классов посетили экспозицию, посвященную теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлены книги, фотографии и документы, раскрывающие трагические события, связанные с уничтожением белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Экскурсовод рассказала детям, что найденные документы свидетельствуют о том, что фашисты хотели уничтожить все мирное население нашей страны. Эта экскурсия, а также все увиденное и услышанное, произвели на детей неизгладимое впечатление.

Для учащихся были организованы занятия объединения по интересам «Творчество».

В спортивном зале проводились учебно-тренировочные занятия по баскетболу.

В рамках Декады профилактики педагогом социальным проведена с учащимися викторина «Моя безопасность»; осуществлялось консультирование учащихся «Как не попасть в деструктивную группировку».