Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.02.2021

«Школа Активного Гражданина»

25 февраля в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» в 5-7 классах прошли классные часы на тему «Я и общество»; для учащихся VIII-XI классов проведен единый день информирования на тему:«В единстве народа – сила независимого государства».

Инициативная группа познакомила участников с содержанием информационных блоков: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»; «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»; «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».

В рамках этапа «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» активно проходило обсуждение озвученной темы. Участники рассуждали о том, когда возникает и в чем проявляется единство народа, и что каждый из присутствующих может предложить для единства народа в нашей стране. Особое внимание при обсуждении уделялось Всебелорусскому народному собранию.

В фокусе обсуждения были такие вопросы, как безопасность, обороноспособность страны, гордость за свое Отчество, служение Родине, активная гражданская позиция, духовно-нравственные качества, профессионализм военнослужащих, патриотизм, престиж военной службы, интеллектуальное, физическое совершенствование, срочная военная служба, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины, социальные гарантии.
         В ходе реализации этапа «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся предложили мероприятия в рамках Года народного единства, в которых они смогут себя проявить.